К преимуществам строительства деревянным кирпичом перед обыкновенным срубом относится факт, что этот дом не дает усадки, т. к. материал для изготовлении деревянного кирпича высушивается до 10% содержания влаги. Следующий плюсом является отсутствие необходимости дополнительной обработки стен – кирпич при производстве шлифуется, при желание можно поверхность обработать воском.

Сразу устанавливаются лестницы из мрамора, двери и окна. При выполнение такого строительства нет необходимости от тяжелой техники, нет необходимости от клея, уплотнителей, штукатурки и аналогичных материалов. Следовательно строительство будет выполнено экономично.

Но венцы и столбы выполняются из клееного бруса. Они обеспечивают стабильность постройки.

Деревянный кирпич характеризуется неограниченными архитектурными возможностями, с его помощью можно оригинально и легко украсить постройку, придав ей неповторимую индивидуальность.

Используя деревянный кирпич обеспечивается возможность в будущем увеличить застроенную площадь без трудностей.

Несмотря на все преимущества, такой кирпич не совсем подходящий материал для постройки, используемой для постоянного жилья, т.к. он не рассчитан на холодные климатические условия. Но нет более удачного выбора для дачного строительства, чем деревянный кирпич.