При планировании ремонта в детской комнате, перед родителями встает масса вопросов и проблем. Какой выбрать стиль дизайна интерьера, какие использовать материалы, как оптимизировать пространство? Все эти проблемы требуют грамотного решения. Ведь от качества ремонта и безопасности строительных материалов зависит здоровье малыша.

Чтобы не тратить собственное время и силы, гораздо лучше обратиться к профессионалам и заказать дизайн интерьера детской комнаты в Минске или пригороде.

Создание дизайн-проекта
Чтобы интерьер в детской комнате получился не только современным, но и удобным для ребенка, следует учитывать особенности конкретного помещения, пол и возраст ребенка, возможности и предпочтения семьи и пр.

Для этого специалистами составляется предварительная разработка дизайн-проекта интерьера детской комнаты, которая учитывает многие аспекты.

Стилистическое направление дизайна
При выборе стилистического направления, специалисты учтут стиль оформления всей квартиры или дома. Если квартира оформлена в классическом варианте, то и комната для ребенка должна соответствовать тому же стилю. Специалисты не только выберут подходящий современный стиль, но и создадут красивый дизайн. Для этого специалисты имеют в своем арсенале массу современных идей для проектирования.

Цветовое соответствие оформления полу ребенка

Для маленькой девочки. Подойдут нежные розовые тона, однотонное оформление, чтобы ребенок мог украсить свою комнату рисунками или поделками. Кровать для девочки лучше выбирать пошире, чтобы она могла на ней играть, раскрашивать или читать любимые книжки. Также девчонки обожают разные подушечки, мягкие игрушки. Шторы лучше подбирать с оборками и драпировками. Обязательно нужен большой шкаф со множеством ящичков, чтобы поместились все наряды маленькой принцессы.
Для мальчика. Мальчишки любят лаконичность и функциональность. Цветовое оформление для них — это синий, зеленый или желтый цвет. Поскольку мальчики любят играть на полу, кровать и шкаф должны быть компактными. Также мальчики обожают тематическое оформление интерьера: космический, спортивный или мультяшный варианты.
Для разнополых детей, а также для детей разного возраста эффективным вариантом будет применение зонирования помещения, где для каждого создается отдельный уголок, соответствующий потребностям ребенка.
Для двоих однополых детей применяется вариант деления на зоны, но с различным цветовым решением.
Увеличение функциональных возможностей помещения
В случае небольшой квадратуры детской комнаты, до 12 кв. м, создание хорошего функционального помещения представляет собой довольно сложную задачу, которую под силу решить лишь профессионалам. Специалисты разработают различные варианты со встроенными кроватями или шкафами, с оптимизацией пространства при помощи зеркал или созданием зон, помогающих сделать комнату максимально удобной.

Расчетная стоимость интерьера комнаты для ребенка напрямую зависит от уровня требований заказчика и качества выбранных по каталогу строительных и лакокрасочных материалов.

Приблизительные цены на дизайн интерьера комнаты для детей можно посмотреть в соответствующем разделе сайта, где описан уровень ремонта и стоимость за кв. м.