Наши предки, из дерева возводили не только дома для себя, но даже строили дворцы. Своей популярности не утратил деревянный дом и сейчас, несмотря на множество современных технологий строительства. Процесс возведения дома упростился. А бревно обрабатывается не вручную, а на автоматизированном производстве.

Дом из бруса эстетичен, экологичен и прекрасно вписывается в ландшафт окружающий его. Конечно при строительстве и обустройстве дома из бруса понадобится различные инструменты и техника. Например, обязательно надо бензотриммер купить. Затраты на строительство деревянного дома ниже, чем скажем кирпичного, каменного или бетонного. Стоимость снижается за счет относительно небольшого веса дома. А точнее, поскольку вес малый, то и закладка фундамента не глубока. Вот вам и экономия. Стены дома из бруса не такие толстые, как скажем, кирпичного. Но дерево обладает низкой теплоизоляцией, поэтому в зимний период в таком доме так же тепло, как и в основательной каменной постройке. Строить из бруса можно в любое время года. А отделкой и вовсе не заниматься.

Конечно есть и минусы у деревянного строения. Но благодаря современным разработкам, далеко шагнувшим вперед, с ними легко можно бороться. Взять хотя бы высокую горючесть дерева. Современные пропитки настолько эффективны, что это качество бруса уже перестает быть минусом.