Один из самых популярных стройматериалов плитного вида это фанера. Ее используют и в промышленности и в строительстве. Этот материал применяют для авиастроения, судостроения и для производства мебели. Фанера обладает такими свойствами как легкость, экологичность и практичность. Эти характеристики и сделали ее очень популярной.

Часто фанеру используют для того что бы постелить пол. Ее кладут на половое покрытие, ведь фанера не устойчива в воде. Для пола рекомендуется использовать экологичную фанеру. Под пол кладут фанеру для того что бы предотвращать деформацию. Она обеспечивает длительный по службе срок для пола. Фанера может увеличить теплоизоляцию пола.Для изготовления опалубки так же используют фанеру. Также сейчас очень популярен материал ЖБИ, его используют чаще всего для строительства.

Она может выдержать несколько раз заливку, и устойчива к износу. Фанере можно покрыть для специальных работ фенольной пленкой. Для кровельных работ также используют фанеру. Механические характеристики делают для этого ее пригодной.Волокна плит особенно прочные, и могут долго прослужить. Водостойкую фанеру применяют для кровли.Для оформления интерьеров так же используют фанеру. Она имеет естественный вид. Из нее можно делать перегородки, подоконники, теплоизолирующие и звукоизолирующие панели. Она хорошо подойдет для отделки бара и ресторана, для обшивки спортивного зала и концертного помещения.