Кирпич на протяжении многих лет занимает лидирующее место по продажам. Но причина этого не всегда кроется в строительстве новых домов. В некоторых случаях дизайнеры предпочитают использовать его в качестве декоративного полотна.

Многие, особенно старые дома, возведенные из этого строительного материала, сохранили свое величие именно благодаря кирпичу. С помощью него в таких помещениях можно создать, как уютный интерьер, так и брутальный. В Америке уже давно пользуются популярностью такие квартиры, как лофты. Так вот в них все стены выполнены из кирпича и, несмотря на вроде бы непривлекательную его внешность, смотрятся они даже без отделки весьма роскошно.

Не всегда красный кирпич позволяет претворить в жизнь вашу дизайнерскую идею. Дело здесь вовсе не в материале, а, скорее, в цвете. Но и это можно с легкостью изменить. Большинство специалистов для создания более уютного и мягкого интерьера посоветуют вам использовать не краску, а побелку, имеющую белый цвет.

Не забывайте, что текстура и цветовая гамма, коими обладает такой строительный или в нашем случае отделочный материал, поможет сделать из обычной квартиры нечто особенное. Иногда, получается, привнести дух гор в самый простой городской дом.