Новинкой не так давно в строительстве стала монтажная пена. Экологически чистый строительный материал. Пена пользуется спросом, как в России, так и за рубежом. Пена может заменить такие материалы как: битум, цемент, пробки и подобное. Самое главное с помощью монтажной пены экономится время и деньги. Этот уникальный материал обладает многими достоинствами, например, огнеустойчивость, водонепроницаемость, теплоизоляция и звукоизоляция и герметичность.

Монтажная пена относится по своим свойствам к герметикам и используется активно при дизайне помещения и ремонте квартир. Очень хорошо монтажная пена может быть использована с целью звукоизоляции. При дизайне квартир благодаря монтажной пены можно придумать папье — маше, которое вольется в интерьер любого помещения. Если образовалась трещина, монтажная пена поможет герметично справиться с этой задачей. Пену используют также при утеплении холодных помещений. Очень интересно, но пена может быть использована в качестве клея. Склеить любые изоляционные материалы не составит и труда.

Итак, чтобы добиться хороших результатов нужно внимательно изучить сперва инструкцию по пользованию пены и тогда все получится на высшем уровне.