При проведении штукатурных малярных работ используют следующие краски: масляные, эмалевые, водоэмульсионные. Также необходимы масляные лаки, клей, растворители, олифа.

Сейчас многие люди строят деревянные бани. Если вы тоже хотите построить деревянную баню, советуем вам перейти по следующей ссылке. На сайте можете купить сруб бани по выгодной цене.

Масляная краска — это густая смесь олифы и строительной краски. В магазинах ее можно приобрести в готовом к применению виде. Высыхает такая краска в течение 24 часов.Для работ, связанных с внутренней отделкой, используют водоэмульсионную краску, которая обладает высокой адгезией к поверхности. Благодаря этому свойству ее можно применять и на сухой и на влажной поверхности.Если сравнить эмалевую краску с масляной, то первая высыхает гораздо быстрее и придает блеск.Для покрытия поверхности используется также масляный лак.Не обойтись и без такого материала, как олифа, которая необходима для разведения масляной краски, для приготовления шпатлевки и замазки.Следующий материал – растворитель Им также разбавляют масляные краски. Это может быть бензин, либо скипидар.Для склеивания деревянных деталей нужен будет клей. Он понадобится для изготовления замазок, красок, шпатлевок. Ну и конечно, необходимо запастись шпатлевкой для выравнивания поверхности.