Газобетон как и все строительные материалы имеет свои достоинства и недостатки. К очевидным достоинствам газобетона можно отнести его хорошую адгезию, а также высокие прочностные показатели и безупречные геометрические форму. Помимо того тут нужно упомянуть и про то что газобетон отличается небольшим весом и в добавок является абсолютно безвредным материалом как для человека, так и для окружающей среды.

Хотите подешевле купить пеноблок, но не знаете где его продают? Советуем вам наши пеноблоки цена у них не высокая на этом сайте

Что же касается недостатков этого материала, то один из самых главных недостатков является его стоимость, которая существенно выше чем у других материалов подобного класса, имеются в виду ячеистые бетоны. Справедливости ради нужно сказать, что такая цена абсолютно оправдана, так как газобетон является лучшим представителем среди ячеистых бетонов. Следующий недостаток касается необходимости в серьезной гидрозащите.

Поэтому после завершения строительства здания его фасад нужно сразу же отделать каким-либо фасадным материалом будь то керамическим облицовочным кирпичом или панелями сайлинга. Если же этого не сделать газобетон начнет разрушаться под воздействием влаги.

Вообще газобетон это довольно таки неплохой материал, из которого получится прочный, теплый, тихий и комфортный дом.