Многие мечтают о собственном домике вдали от городской суеты. В этой статье вы сможете найти для себя полезную информацию, которая пригодится при возведении дома. Перед строительством деревянного дома проводят земляные работы. Закладывать фундамент лучше всего при температуре выше нуля. Да и само строительство лучше всего назначать на лето, весну или осень. Теплые времена года самое благоприятное время для постройки дома, не нужно подключать электрум Пенза — трансформаторы, ктп и намного меньше затрат на постройку.

Так как дерево – это материал довольно легкий, то и фундамент для домов из бруса не нужно делать слишком большим. Важная деталь, которую нужно соблюсти при строительстве, это сделать ширину фундамента на десять сантиметров шире, чем ширину стены. Также фундамент следует построить выше, чем уровень земли. Это поможет избежать попадания воды в стены.

Строительство деревянного дома на сегодняшний день выгодно. Много строительных организаций, наиболее известных на рынке, дешево возводят такие дома.

Снаружи фундамент изолируется битумной мастикой, или оклеивается рулонным материалом. На цоколь прокладывают гидроизоляцию, и после этого приступают к постройке стен. В процессе работы между стенами укладывают уплотнитель. Когда дом даст усадку после строительства, его можно дополнительно проконопатить искусственными либо натуральными утеплителями.