Мексиканский стиль

Для мексиканской архитектуры характерно единое понятие формы и цвета. Интерьер насыщенный, выполняется в ярком цвете. Присутствуют огромные колонны, а также небольшие дворики. Наиболее подходящими являются комбинации оттенков розового и оранжевого, синего и зеленого цветов. Казалось бы, цвета должны резать глаза, но как раз подобные сочетания наиболее четко передают мексиканский стиль. Украшениями домов в мексиканском стиле являются изысканная испанская мебель в Москве и ткани, предметы гончарного искусства.

Марокканский стиль

Стиль известен своей плиточной мозаикой, наличием дорогих ковров и разнообразного текстиля в большом количестве. Также в интерьере присутствует мебель с тончайшей резьбой. Главным элементом декора считается африканский орнамент. В интерьере преобладают оттенки красного, зеленого, желтого, оранжевого, синего и белого цветов.

Колониальный стиль

На начальном этапе развития данного стиля в интерьере практически отсутствовали яркие цвета. Затем палитра стала более красочной. Часто использовалась краска золотистого цвета, а также желтая охра. Далее появились оттенки зеленого, желтого, красного цветов. Для стиля характерно огромное количество деревянных предметов.