В строительстве, начальным этапом является составление проекта будущей постройки. Строительство коттеджа – не исключение из этого правила.

Удобно этап проектирования согласовать со специалистами. Так, при проектировании коттеджа будут учтены необходимые мелочи, чтобы коттедж был не только качественно выполнен, но и уютно оформлен. Неплохо, если есть возможность оформить заказ не только на формирование проекта коттеджа, но и на оформление приусадебных участков. Комфорт отдыха за городом, во многом формируется функциональным использованием земельного участка, его оформлением.

В том случае, если требуется экономить, то из проекта не следует выкидывать части, может просто стоит заказать уже готовый проект?

Вы у компании, вероятно, не первый заказчик, а значит, должны были остаться в портфолио и готовые проекты, которые не нужно составлять «с нуля». Таким образом, экономятся существенные деньги, а заказчик получает готовый проект, по которому строители смогут быстро возвести коттедж. Не возникнет проблем с доработкой уже готового проекта, за определённую сумму, зато в этом проекте сложные места и особенности уже были рассмотрены, отлажены и у строителей не возникнет сложностей, как должна быть на практике расположена та или иная деталь постройки. Вполне возможно, что строители уже имели дело с подобным проектом и быстро, качественно возведут похожий коттедж.