Садовые дорожки обязаны прибавить вашему загородному участку дополнительное очарование и красоту. Нужно основательно приступать к планировке дорожек на даче.

Методика проекта дорожек будет находиться в зависимости от площади участка, а еще его фигуры и рельефа. На выбор материала для мощения будет воздействовать в основном стиль дизайна загородного дома, сезонность проживания, а еще наличие автомобилей.

Основной путь объединяет калитку, ворота и дом. Подобную дорожку нужно сделать шириной приблизительно 100 см. Также можно вдоль всей дорожки можно посадить различные хвойные деревья и кустарники. Также есть второстепенные дорожки, к примеру, ведущие на детскую площадку, они обычно имеют ширину около 70 см. При выкладывании изгибистой дорожки лучше использовать небольшие элементы.

Важно знать, что в месте для стоянки автомобиля следует использовать покрытие, стойкое к воздействию масла, бензина и растворителя. Для этого используют непористый материал или на пористый материал применяют защитный состав.

Тропинка с прерываниями создает естественную обстановку в саду и не загораживает небольшие участки. Если необходимо сделать акцент на каком-то участке сада, то можно при декорировании использовать камни разные по размеру и цвету.