У многих при слове «стеклоблок» в воображении возникают унылые советские постройки с этими зеленоватыми фрагментами. С современным и стильным интерьером они уж никак не вяжутся. И совершенно напрасно. Советские стеклоблоки не имеют ничего общего с теми, что производятся на сегодняшний день в Европе. Это красивые блоки из стекла самых невероятных расцветок и фактур, которые позволяют создать шедевры интерьера.

Стеклоблоки имеют множество преимуществ, которые делают не просто красивыми, а очень функциональными. Они полностью экологичны и безопасны, им не страшны вода и огонь, они сохраняют тепло лучше, чем стеклопакет и в то же время хорошо проводят свет. Звуконепроницаемость стены из стеклоблоков может посоперничать с кирпичной стеной.

Где же можно применить стеклоблоки? Это ограничено лишь вашей фантазией. Перегородки в гостиной, стены в ванной, пол в кухне, барная стойка – стеклоблоки годятся практически для чего угодно. А если вместе с ними использовать точечные светильники, можно добиться поистине волшебного эффекта. Выбирая блоки, расписанные под витражи, вы можете создать стеклянный шедевр в своем интерьере. Стеклоблоки очень прочны, но даже если какие-то фрагменты кладки повредились, их легко можно заменить.