Эта технология включает в себя строительство дома из древесины. Тем самым он будет являться тепло-сберегающим.

Фундамент для Канадского дома может являться монолитной и столбчатой конструкции, так как каркасный дом намного легче чем кирпичный примерно в 4-5 раз. Выбираем фундамент столбчатый — закладывается с помощи двустороннего бура. И этим самым сокращает сроки строительства и уменьшает стоимость. Еще одним атрибутом дома по канадской технологии, это лестницы.

Каркас собирается по сотовой структуре представляя собой довольно прочное и жёсткое сооружение. Деревянный каркас составляет основу несущих стен, обшивкой послужат плиты OSB, требуют в 2 раза меньше затрат древесины. А снаружи покрыть стены лучше ветрозащитной мембраной.

Заполняем утеплителем внутреннее пространство стен, межкомнатные перегородки, перекрытия, этим самым уменьшаем тепло-потерю и понижаем шум.

внутреннюю отделку можно выполнить из гипсокартона, закрепляя его к OSB. Между OSB и гипсокартоном крепим парозащитную пленку дабы предотвратить сырость деревянной конструкции.

Переходим к облицовки фасада дома. Ее можно сделать с огромного ассортимента облицовочных материалов: декоративный кирпич, фасадная штукатурка, любая окраска и т.д.