Сегодня, строительство домов из дерева, в нашей стране получило широкое распространение. Некоторое время, люди строили загородные дома и дачи, преимущественно из кирпича и ячеистых бетонов. Но, в наше время, многие строительные компании все чаще задействуют на площадках, в качестве основного стройматериала – древесину. Это обусловлено тем, что данный материал существенно снижает стоимость всего строительства.

Правда, относительно невысокая стоимость возведения – не самое главное достоинство деревянных домов. Подобные строения можно похвалить за низкую теплопроводность. Этот фактор позволяет снизить затраты на отопление помещений. Также в силу малой теплопроводности древесины, в таких домах всегда стоит хороший здоровый микроклимат. Стены деревянных зданий буквально дышат. Кстати сейчас телевизоры купить киев предлагает по низкой цене только сейчас.

Следует отметить и высокую экологичность деревянных домов. В наше время, этот показатель становиться чуть ли не самым главным, при выборе человеком дома.

Среди минусов строений из дерева стоит отметить – невозможность таких домов сопротивляться горению. Правда, чаще всего пожары происходят из-за неправильного монтажа отопительной системы, или электропроводки. Если осуществить работы по установке этих составляющих правильно, то вероятность пожара можно будет снизить практически до 0!