В процессе оформления интерьера дом хозяева обычно преследуют цель добиться как можно более эстетичного, но в то же время и функционального результата. И при этом им хочется, чтобы стоимость работ в результате не оказалась слишком высокой. Достаточно интересен вариант отделки тканью. Но насколько он практичен?

Ткань, если она изготовлена из натурального сырья, отличается высокой экологичностью. Поэтому нет причин беспокоиться за микроклимат в помещении. Но при этом нужно понимать, что такое покрытие способно собирать на себе пыль. Чтобы этого не происходило, ткань специальным методом обрабатывается. В последнее время очень востребована отражающая теплоизоляция цена у нее не очень большая.

Есть некоторая специфика в отношении методов покрытия стен этим материалом. В частности, существует два варианта того, каким именно образом это сделать. Суть первого состоит в простом наклеивании ткани на поверхность. Особенности второго заключаются в том, что ткань крепится на раму, которая затем прибивается к стене.

Можно сказать, что подобный вариант отделки все же имеет некоторые положительные особенности. Они заключаются в том, что для крепления материала не нужно много сил, а также в возможности получения хорошей звукоизоляции стен. Вот только обычно обходится подобная облицовка довольно дорого.