Чаще всего для крепления гипсокартона пользуются шурупами с круглой шляпкой. Если гипсокартон 1/2 дюйма, то винты нужны 1-1/4 дюйма, а при гипсокартоне 5/8 дюйма используются винты 1-5/8 дюйма. Вид используемых креплений зависит от нагрузки, которую вы рассчитываете дать на гипсокартонную конструкцию. Чтоб усилить возможность нагрузки нужно использовать более плотные профили и толстый гипсокартон. Для ванных комнат, например, нужна усиленная конструкция, потому, что сантехника имеет немалый вес.Если у Вас нет специального оборудования, то гипсокартон можно крепить гвоздями, при условии использования специального молотка. Он с округлой головкой, которая не повреждает верхний слой гипсокартона, но утапливает шляпки гвоздей. Эти углубления заполнятся шпаклевкой при обработке. Чаще всего гвозди забивают на расстоянии 15 сантиметров на потолке и 20 на стенах.

Но при некоторых условиях может понадобится меньшее расстояние.Если есть электроотвертка которую можно приобрести на сайте https://мастершоп.рф/collection/akkumulyatornye-otvertki или другой «вкручивающий» инструмент, то крепят гипсокартон винтами, а не гвоздями. Инструмент позволяет вворачивать винт так, чтоб он слегка утапливался в лист гипсокартона. На потолке расстояние между винтами нужно делать 30 сантиметров, а на сенах 40. Если Вы вкрутили винт не правильно, то лучше всего ввернуть его поглубже, а рядом вкрутить еще один.UD профили. Они имеют сечение в виде швеллера, причем здесь всегда можно узнать стоимость швеллера. Они созданы для придания направления CD профилям. Еще UD профили можно применить для создания перемычек между CD профилей.Спинки UD профиля имеют два ребра жесткости, которые находятся продольно. UD профили бываю таких размеров: 50/40, 65/40, 75/40, 100/40, где первая цифра — ширина спинки. Размеры спинок обеих видов профиля соответствуют. Спинки UD профиля оснащены отверстиями в 8 мм, которые нужны для установки дюбелей. Дюбелями профиль крепится к стене или потолку.

Если нужны дополнительные отверстия, их без труда можно высверлить.Самые уязвимые места гипсокартона, безусловно, наружные угловые стыки. Для них используют гипсокартонные листы с прямой кромкой. Но из-за этого повышается вероятность повреждения уголков перегородки. Чтоб избежать этого, нужен специальный угловой профиль.Угол между полочками углового профиля 85 градусов, такой угол обеспечивает плотное примыкание к углу перегородки. Он перфорирован отверстиями по 5 мм. Эти отверстия заполняются шпаклевкой на завершающей стадии перед покраской.

Шпаклевка фиксирует уголок на гипсокартоне.Если поверхность округлая или изогнутая, нужно использовать арочный профиль. Его можно купить готовый или согнуть из потолочных профилей.Перед креплением гипсокартона нужно проверить целостность электроизоляции и защиты стены от влаги. Чтоб между гипсокартоном и стеной не образовывался конденсат, нужно использовать изоляционные материалы. Если Вы проживаете в районах с холодным или прохладным климатом влагоизоляционный материал проходит между обшивкой и плитой теплоизоляции, а в теплых районах между обшивкой и теплоизоляционной плитой, тогда плита останется сухой в любую погоду.Для теплоизоляции, а также шумоизоляции лучше всего использовать пенопласт или минвату.

Большим недостатком пенопласта, конечно же, является его легко возгораемость. Чтоб уменьшить пожароопасность в него добавляется еще и антипирен. Пенопласт с антипиреном означается аббревиатурой ПБС-С. Без антипирена — ПБС.Плиты изоляции выпускаются разного размера. В основном они бывают длинной от 900 до 5000 миллиметров и шириной от 500 до 1300 миллиметров. Толщина варьируется от 20 до 500 миллиметров.