Первоначально поликарбонат использовали лишь для остекления конструкций вертикального типа, и в будущем он должен был заменить собой стекло. По этой причине данный материал производился только с прозрачной основой.

Затем, когда сфера использования поликарбоната значительно возросла, а спрос на него сильно увеличился, то производители начали изготавливать и цветной поликарбонат. Однако каким же образом его производят?

По сути, поликарбонат цветной представляет собой обычный материал, при изготовлении которого используются особые стабилизаторы и красители. Последние необходимы для придания готовому изделию желаемого цвета, а стабилизаторы нужны для того, чтобы цвет не изменялся на протяжении всей службы поликарбоната. Более того для защиты поверхности материала на него наносят специальное напыление от ультрафиолетовых лучей, препятствующее выгоранию изделия.

На данный момент времени на рынке представлено более двадцати цветов для поликарбоната, поэтому при выборе цветного материала следует знать несколько вещей. Во-первых, у поликарбоната имеются свойства светофильтра, то есть при использовании синего изделия все пространство под ним тоже будет синим. Поэтому подобный материал может подойти не для каждого интерьера.

Во-вторых, не стоит забывать, что цветной поликарбонат можно комбинировать друг с другом, создавая уникальные и неповторимые цвета. Главное в этом случае не переиграть с цветами, чтобы не получить в итоге нелепый интерьер. Поэтому лучше всего доверить это дело профессиональному дизайнеру.