Такой интерьер понравится любителям всего оригинального, а также тем, кто интересуется культурой этой своеобразной страны. Для отделки комнаты, как правило, используются в основном красный и черный цвета, а также в небольших количествах желтый, голубой и белый.

Стены рекомендуется оштукатурить, а затем покрасить. А можно выбрать и бумажные обои (ведь их изобрели как раз в Китае), на которых изображены традиционные рисунки Китая: птицы, цветы, горные вершины, а также ветвистые деревья.

Для пола можно использовать паркет. Цвет пола должен быть очень насыщенным, с красноватым оттенком. Интересно выглядит паркет, изготовленный из настоящего бамбука. Пригодятся и циновки.

Не должно быть в комнате углов. Мебель тоже должна быть с закругленными формами. Подойдут низенькие диваны, плетеные кресла, табуреты, покрытые лаком, а также крупный обеденный стол. Лакированные резные шкафчики украсят интерьер.

Занавесок на окнах не нужно. Помещение освещают при помощи ламп с бумажными абажурами. Декорируют помещение при помощи замысловато расписанных китайских ваз, крупных бумажных вееров на стене, живыми цветами в вазе.