Система кредитования населения, подразумевающая ипотеку на квартиру в нашей стране развита слабо. В иных странах Европы и Америки все гораздо проще и доступнее – 100% всей недвижимости приобретается с помощью ипотечного кредита, подать онлайн заявку на получение вы сможете на сайте http://vkredit-online.ru/mikrozajmy/moneza-onlayn-zaym-zayavka/ Немногие граждане России решаются заключить сделки по ипотечному кредитованию, ведь заработки у многих нестабильные, и часто они ниже среднего уровня.

Да и морально – психологически многие люди не решаются связать себя такими долговыми обязательствами на долгие годы. Да и выплачивать нужно приличные суммы (600-700 долларов) и большие проценты банку – заемщику. По доходам выплачиваемая сумма должна становить 1/3 от суммарного дохода семьи. Ныне государство пытается упростить ипотеку для покупки квартиры. Ранее был принят закон, который предусматривал продажу земельных участков без вычета НДС. Конечно, ипотека – единственный шанс для многих граждан заполучить собственное жилье. Но фактор финансового, психологического и риска по состоянию здоровья сводят эту затею на «нет».Далеко не все знают, что существует ипотека для лиц, работающих в бюджетной сфере.

Данная ипотека позволяет приобрести жилье тем служащим, чей уровень заработной платы не позволит взять обычный ипотечный кредит.Для бюджетников ипотечный кредит выдают под залог того вида жилья, который желают приобрести. Однако все банки выдвигают обязательное требование – внесение первоначального взноса.

И чем он больше, тем больше шансов получить кредит (30-50%).Банк должен одобрить вашу заявку, а заемщику нужно предоставить копии паспортов – своего и поручителя, свидетельство о браке, о рождении детей, копии трудовой книжки, справка о доходах по форме. Потребуется и подтверждение иных доходов по специальной форме банка.Подобрать квартиру лучше при помощи риэлтерской конторы. Это несколько дороже, но проще и надежнее, и документы в порядке, и юридически все законно.