Любая садовая дорожка может превратиться в необычное украшение огорода или сада. Даже несколько декоративных элементов способны сделать вашу дорожку уникальной и неповторимой. В данной статье мы опишем начальный этап создания каменной мозаики на садовой дорожке. Мозаику можно построить самостоятельно, используя информацию с журналов про ландшафтный дизайн или с любых других печатных изданий схожей тематики.

Обычные узорные вставки на дорожке может сделать любой начинающий ландшафтный дизайнер. Главное – это обладать достаточным количеством времени и терпения. На укладку мозаики может уйти от двух до четырех часов, все зависит от размеров дорожки.

Для строительства мозаики из камня вам понадобятся следующие материалы и инструменты: песок, пила, галька, рамка для узора, метла, уплотнитель, рулетка, рабочие перчатки и молоток. Мозаичные квадраты отлично подходят для украшения простых и непримечательных гравийных дорожек. Декоративные вставки добавят стилистике сада игривое настроение и немного кокетливости.

Вначале нужно будет расчистить место под каменную мозаику: для этого необходимо убрать часть гравия с того места, где вы собираетесь разместить мозаику, а также уплотнить данный квадрат. Размер следует определять, исходя из ширины садовой дорожки. Уплотнение земли нужно проводить для того, чтобы конструкция держалась крепко и не развалилась при ходьбе по дорожке.