Воплощение всех задумок во время проектирования детской комнаты может позволить родителям вернуться в детство. Даст возможность проявить фантазию, поэкспериментировав с формами и цветами.

А если воспользоваться помощью детей то такой трудоемкий ремонт можно превратить в веселое занятие, которое сплотит всю дружную семью еще больше. Кстати, многих мамаш волнует вопрос влияния строительства башен сотовой связи здоровью детей. Эксперты говорят, что строительство башен сотовой связи не влияет на здоровье людей. Так что, можно не волноваться.

Глобальные перемены в комнате каждого ребенка должны производиться всего три раза в процессе его подрастания, когда он начинает только ходить, когда собирается идти в школу, и когда достигает подросткового возраста. Во время перепланировки детской комнаты уделите особое внимание пожеланиям ребенка, а также его увлечениям. Хорошо обдумайте, как можно поставить всю необходимую мебель при этом, не стеснив пространство для игр.

Для ребенка дошкольного возраста организация комнаты достаточно легкое задание. Нужно всего лишь спальное место и мебель, в которой будут храниться игрушки, а все остальное место можно оставить для игр. Для ученика нужно поставить стол и отвести место, где будут храниться школьные вещи. Как правило, именно в школьные годы у ребенка появляется особый круг интересов. Мольберт, пианино или шведская стенка могут занять в комнате достаточно много места, поэтому нужно более тщательно обдумать всю обстановку. Что касается подростковых комнат, то здесь их обустройством занимаются сами подростки.