Что можно подразумевать под отделкой квартиры? Вы наверно подумали о глобальных изменениях или капитальном ремонте? Нет, все совсем не так, хотя самостоятельно отделать квартиру весьма сложно, но вполне возможно, если приложить определенные усилия и свое мастерство.

Начинать нужно с планов по изменению облика вашего жилища, пусть совсем недавно вы уже делали ремонт, но некоторые детали уже приелись, и вам захотелось их изменить. Сейчас многие используют мозаику для отделки квартир, тем более продажа мозаики в москве осуществляется по доступным ценам.

А) Например, можно начать с потолка.

У вас хороший и чистый потолок, а если его сделать разно уровневым? Для этого вам понадобятся гипсокартон, но для начала выбираем рисунок, он может быть выполнен волной, или в духе простой геометрии, круга или вы выберете другой рисунок.

Можно облагородить ваш потолок лепниной, можно ее наложить по всему периметру, или отделать ею потолочный плафон, а можно пропустить ее и по диаметру потолка.

Можно изменить окраску вашего потолочного покрытия, окрасить его в различные, близкие по своему спектру, цвета.

Б) А отделывать стены можно по-разному, это зависит от вашей фантазии. Например, можно оклеить вашу комнату обоями разной тематики и разными по цвету, это визуально разделит вашу комнату на определенные зоны, вы можете уложить часть комнаты красивой плиткой из различных материалов, или отделать комнату в духе фен-шуй, это сейчас наиболее популярно.