Никакой ремонт не сравнится с тем, который произведен собственноручно. Ванная комната — это одна из важных составляющих дома, и, конечно хочется, чтобы выглядела она достойно. Но как, же этого достичь?

Самое главное это определиться с Вашим будущим дизайном ванной комнаты, а еще решить будет ли туалет, и ванная совмещены, либо разъединены. После того, как вы определитесь, можно начинать ремонт.

Нужно вынести все из ванной комнаты и полностью очистить комнату от всего, в том числе старого кафеля. Как только вы избавитесь от всего, можно начинать обрабатывать стены. Стены обычно обрабатывают грунтовкой и шпаклевкой. После стен нужно приступить к потолку, тут уж вам самим выбирать, что вы хотите видеть на потолке.

Итак, мы разобрались с потолком и привели в порядок стены. Следующим этапом является подборка плитки. Лучше выбирать плитку одинаковую и на пол и на стены, но опять же, здесь ваша свободная фантазия. После всего этого устанавливаются туалет, ванная и раковина. И соответственно все остальные аксессуары, которые вы можете приобрести в любом магазине.

Вот и все, ремонт ванной комнаты занимает обычно около двух недель, стоит только взять себя в руки и начать делать. Все довольно просто, каждый сможет это сделать.