Ремонт квартиры или дома не ограничивается только обновлением побелки, покраски дверей или окон.

Если в доме установлены пластиковые окна или двери, то этот этап наведения «марафета» займет всего ничего времени. Теперь нас ожидает совсем другой этап – дизайн окон. Достаем свою швейную машинку, шкивы для ремней клиновой, и начинаем украшать свои окна.

Тут уже все зависит от мастерства и фантазии хозяйки, как она представляет себе будущий вид окон. Можно для оформления использовать разные полотна, материалы, скомбинировать их. Можно приобрести полотно, шторы, тюли, а при достаточном воображении, можно сшить шторы, которые зададут стиль всему помещению или, как говорят, зададут ту ноту, которая и сыграет сольную партию.

Швейная машинка, если вы с ней дружите, станет вашей палочкой-выручалочкой. Шторы и являются тем элементом интерьера, который способен перевернуть все вверх тормашками. Достаточно ввести с помощью занавесок новую тональность в помещение, и можете больше не переживать за общий настрой кухни или гостевой комнаты. Кто бы что не говорил, а шторы есть и будут основным элементом интерьера, которые и задают помещению свой ритм, настроение, интонацию. Правильно их подобрав, можно решить все проблемы, согласовать разные предметы в комнате, подчеркнуть тот или иной предмет мебели или, наоборот, сгладить и отчасти погасить его доминирующее влияние.

Вообще-то, шторы и тюль могут стать основным элементом интерьера, украсить комнату, внести свой колорит в помещение, сделать его комфортным и удобным.