Правильный выбор односпальной детской кровати крайне важен со всех точек зрения. В первую очередь, это здоровье и удобство ребенка. В первые годы жизни дети активно развиваются и плохая детская односпальная кровать может привести к проблемам со спиной. Во-вторых, дизайн и практичность конструкции играют особую роль в небольших комнатах, которые чаще всего выделяют детям. Односпальные детские кровати существуют в различных исполнениях. Попытаемся разобраться, какой вариант лучше.

Классическая конструкция

Детская односпальная кровать Карина ЛюксДетская односпальная кровать классического типа знакома большинству родителей. Вы ведь сами на такой спали. Это недорогое решение без лишних ухищрений. Может быть дополнена ящиком для белья. Для детей в возрасте 3-4 лет практичным вариантом будет конструкция с бортиками, которая убережет ребенка от падения. Например, односпальная детская кровать “Карина”, которую вы можете увидеть по ссылке http://karinalux.com.ua/product/odnospalnaya-krovat-karina/.

Кровать-чердак

Если в комнате мало места, приходится использовать функциональную мебель. Например, детскую односпальную кровать типа чердак. Главное преимущество такого выбора — универсальность. Останавливаясь на этом варианте, вы получаете односпальную детскую кровать, рабочую зону для ребенка и место для хранения его вещей. Все это можно быстро сложить.

Диван-кровать

Отличное решение для всех, кому важен не только комфорт, но и эстетическая составляющая. В застеленном виде диван-кровать выглядит значительно лучше, чем другие виды детских односпальных кроватей. По сути, спальня вашего ребенка превращается в гостиную. Дополнительно конструкции комплектуются выдвижными ящиками для хранения вещей.

Тематические кровати

Односпальные детские кровати для детей в возрасте 3-4 лет могут иметь тематическое оформление. Например, это может быть кровать-машинка или даже домик. Такие конструкции очень нравятся детям. Более того, они очень удобны для игр.

Кровати-трансформеры

Если у вас двое детей, необязательно покупать две детские односпальные кровати. Хорошим выбором будет трансформер. Конструкции подобного рода представляют собой двухъярусную кровать, которая в дальнейшем разбирается на две одноярусные. Соответственно, если детям надоело спать друг над другом, либо вы переехали в дом с большим количеством комнат, можно будет разобрать конструкцию и не тратиться на дополнительную кровать.