Она включает в себя не только несколько подотраслей (чёрная металлургия, цветная, металлопрокат и так далее), но и огромное количество различных предприятий. Они производят комплексные, подготовительные, сопутствующие работы. Такие предприятия дают тысячи рабочих мест по разным специальностям. Конечно, на них не работает художник-постановщик или фотограф на свадьбу, большинство специальностей — рабочие в цехах. Но среди всех проводимых работ можно выделить несколько блоков, которые различаются между собой.

Основные виды работ на металлургических предприятиях

Нужно отметить, что такие виды работ в начале 19 века проводились в основном ручным способом. На сегодняшний день все системы по мере возможности автоматизированы.

1. Доменные работы.

К ним относят работы по расплавке металла. Название «доменные» они получили за счёт технологии плавления в доменных печах, которая была известна ещё с 18 века.

2. Молотовые работы.

Такие работы представляют собой систему придания формы раскалённому металлу. На сегодняшний день они проводятся с помощью механизированных прессов. Ранее такие работы выполнялись вручную с помощью молотков.

3. Укладные работы.

Блок укладных работ представляет собой систему изготовления листового металла который можно приобрести на сайте https://budkombinat.com.ua. Механизм уклада очень прост: раскалённый металл пропускается между крутящимися цилиндрами, а на выходе охлаждается. Подобным образом проводятся и проволочные работы. Иногда металлические листы производятся для непосредственной продажи, но часто такие листы становятся заготовками для изготовления более сложных деталей.

4. Литейные работы.

Литейные работы проводят специализированные машины под непосредственным присмотром и контролем специалистов. Часто детали отливаются с помощью специальных форм или заготовок под отлив.