Продуманное обустройство рабочего места сотрудника и грамотная организация внутренней обстановки в офисе – залог продуктивного труда и слаженной атмосферы в вашей фирме. Важна и эргономичность коммерческого интерьера, и его привлекательность, ведь мебель в офисе – это еще и составляющая делового имиджа вашей компании в глазах ваших партнеров и клиентов.

Важно подобрать такие предметы офисной обстановки, которые смогут в полной мере выполнять свои функции, и в тоже время прослужат вам верой и правдой не один год, не теряя своих визуальных и эксплуатационных характеристик. Кроме того, немаловажную роль играет и расположение всех элементов офисного интерьера, чтобы ваши сотрудники имели все необходимое в пределах досягаемости.

Что же может понадобиться офисному сотруднику во время рабочего процесса? Прежде всего, это стол и стул. Шкафы для одежды и личных вещей. Тумбы и подставки для оргтехники. Мебель для хранения документации.

Стулья для сотрудников должны обладать такими качествами, как удобство и надежность. Максимальное соответствие этим требованиям можно найти в разнообразном ассортименте компьютерных кресел, которые сконструированы с учетом анатомических особенностей человека, имеют подвижные колесики для перемещения в пределах своего рабочего места (можно дотянуться до ксерокса или факса, ответить на телефонный звонок и вернуться к работе, не вставая со стула) и выглядят очень презентабельно и солидно.

Письменные или компьютерные столы впечатляют разнообразием моделей, богатством расцветки и огромным выбором базовых материалов. Если столы для руководителей должны быть презентабельными, то столы для персонала лучше выбирать из категории более практичных, не требующих особого ухода. Для этих целей отлично подойдет линейка мебели из МДФ или ДСП, покрытые ламинацией или шпоном.

В цвет столу можно подобрать и другие предметы офисной обстановки – легкие шкафы, гардеробы для вещей, тумбы и подставки для техники.

А вот мебель для объемной и массивной документации должна быть более прочной, поэтому рекомендуем обставить ваш офис бухгалтерскими и архивными шкафами и стеллажами из надежной стали.

Думаем, не стоит лишний раз подчеркивать, что кроме технических показателей, офисная мебель для сотрудников должна соответствовать общему дизайну помещения. Не стоит забывать и об аксессуарах и декоративных элементах – осветительных приборах, настенных часах, цветочных горшках и т.д.

Создать красивую и комфортную обстановку в собственном офисе совсем не трудно, если подойти к делу с толикой фантазии и каталогами отечественных производителей мебели!