Какие требования предъявляются к облицовочным материалам, предназначенным для использования в ванной комнате? В первую очередь, водостойкость. Именно такой особенностью отличается керамический гранит в Самаре. Его коэффициент влагопоглощения составляет всего 0.05%, что значительно ниже аналогичного показателя других отделочных материалов.

Весь секрет кроется в структуре, которой отличается плитка. Гранит, благодаря технологии производства, практически не имеет пор и трещин, что положительно сказывается на стойкости материала к влаге и агрессивным средам.

Технология производства придает и колоссальную прочность материалу. Яркий тому пример, использование керамического гранита в аэропортах, метро, в гостиницах и торговых центрах, для мощения парковых дорожек и в других местах, где поверхность подвергается постоянным воздействиям тяжелой техники и большого потока людей. Что уж говорить о ванной комнате в жилом доме, где нагрузки совсем невелики.

Еще одна особенность ванной комнаты – повышенные требования к гигиене. Как мы уже говорили, керамический гранит стойко выдерживает воздействие не только воды, но и агрессивных сред. Поэтому химические моющие средства керамогранитной плитке не страшны, а вы можете не тратиться на покупку специального средства для чистки плитки. Единственный нюанс, при выборе убедитесь, что в состав средства не входит фтороводородная кислота. Это единственный враг керамического гранита.

Еще один повод купить гранит тут — долговечность материала. Но даже в процессе долгой и активной эксплуатации поверхность из керамического гранита не теряет своего «лица»: плитка (гранит) на многие годы сохраняет свои первозданные краски и привлекательность. Как это возможно? Дело в том, что в процессе производства красящий пигмент вводится в состав гранита. В то время как многие отделочные материалы имеют лишь верхний окрашенный слой.

Во многих домах сегодня в ванной комнате имеется не только сантехника, но и бытовая техника. Чаще всего, это стиральные машины. Такое соседство неизменно ведет к риску поражения электрическим током. Поэтому важным плюсом становится еще одно свойство керамического гранита – низкая электропроводность.

Как видите, купить гранит для ванной комнаты – это практичное и современное решение. К тому же посмотрите, насколько популярна сегодня его продажа. Гранит в ванной комнате оценили уже миллионы людей. Попробуйте и вы!