Ремонт любого потолка можно осуществить несколькими различными способами, и одним из наиболее часто применяемых является обустройство натяжных потолков. Они не требуют особых навыков при монтаже и легки в эксплуатации. Монтаж таких потолков вполне можно осуществить самостоятельно.

Перед началом монтажных работ вам необходимо будет разобраться в конструкции такого типа потолков, а также приобрести все необходимые для работы материалы. Если вы задумали спрятать какие-либо дефекты или же трубы под гладким и красивым потолком, то именно подвесные потолки окажутся для вас идеальным решением.

Многие люди задумываются о том, как правильно устроить подвесной потолок. Всё достаточно просто: первым делом обязательно необходимо будет выбрать тип будущего потолка, затем также нужно будет ознакомиться с особенностями монтажа и уже затем приступать к работе. Существует несколько наиболее распространённых видов подвесных потолков:

Подвесной потолок армстронг

Наверняка каждый из людей слышал это название, которое характеризуется высоким качеством. Оно напрямую связано с фирмой, где такого рода потолки начали продаваться впервые в мире. Такие потолки отличаются максимальной простотой в монтаже и применяются преимущественно для обустройства офисных помещений.

Такой потолок вполне можно установить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Это связано с его конструкцией, которая представляет собой металлический каркас, на который и закрепляются плиты из минерального материала с нанесённым на них декоративным покрытием. Эти потолки достаточно долговечны и просты в уходе.