Квартиры в городских многоэтажках далеко не всегда могут похвастаться большой площадью, поэтому, их обитатели, чтобы заполучить дополнительные квадратные метры, выполняют остекление балконов. Это позволяет получить дополнительное пространство, которое можно использовать для обустройства хозяйственного помещения, комнаты отдыха либо рабочего кабинета.

Такая комната обустраивается путем установки надежных и эффективных ПВХ систем, между балконными плитами двух этажей. Однако, если балкон, который предполагается застеклить, находится на последнем этаже, могут возникнуть проблемы. Дело в том, что проект дома может не предусматривать какой-либо защиты сверху этого архитектурного элемента.

В этом случае, на помощь всегда могут прийти сотрудники компании Окна 5, которые, вместе с остеклением балкона, могут соорудить и надежную крышу над ним, способную защитить от дождя, снега и палящего солнца.

Конструкция крыши для балконаКрыша для балкона в Киеве

Основой крыши для балкона, чью установку выполняют опытные и высококвалифицированные специалисты компании Окна 5, является металлический каркас, форма и размеры которого зависят от особенностей балкона. На него крепится деревянные бруски, на которых будут фиксироваться утеплитель, кровля и отделка готового балкона. В таком виде, каркас крепится к стене, после чего, на него укладывается ОСБ плита, а на нее стелятся кровельные материалы.

После установки всей конструкции, выполняется монтаж ПВХ систем, утепление нового помещения и его внутренняя отделка.

Вся конструкция крыши может собираться в производственном цехе. Что позволит сэкономить время на ее сборе непосредственно на объекте.

Материалом кровли может выступать:

— Профнастил из оцинкованной стали, наделенный защитным покрытием. Он отличается легкостью, пожаробезопасностью и богатой цветовой гаммой.

— Ондулин, который может похвастаться высокой прочностью, антикоррозийными свойствами, устойчивостью к серьезным ветровым нагрузкам, хорошими тепло=звукоизоляционными показателями.

— Металлочерепица, изготавливаемая из оцинкованной стали. Материал имеет полимерное покрытие, которое защищает его от выгорания и коррозии.

Лучшие решения от компании Окна 5

Крыша для балкона, заказанная в компании Окна 5, вместе с его остеклением – это всегда лучшие материалы и надежность всей конструкции, собранной настоящими профессионалами. При этом, на все материалы и выполненные работы предоставляется длительная и полноценная гарантия, а стоимость всех услуг всегда будет в рамках имеющегося бюджета.