Выбирая кровельный материал для своего дома нельзя не обратить внимания на металлочерепицу. Этот материал пользуется большой популярностью на протяжении многих лет и не зря, ведь он обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Высокая надежность и износоустойчивость, широкое разнообразие моделей и множество цветовых решений – важные преимущества металлической черепицы.

На рынке строительных материалов можно найти металлочерепицу различных производителей. Большой популярностью среди них отличается компания Stynergy, которая за долгие годы своего функционирования сумела завоевать доверие не одной тысячи покупателей. Изготавливая металлическую черепицу на высокотехнологичном финском оборудовании, производитель обеспечивает ей точность геометрических размеров и стыков, а также высокое качество профилирования.

Металлочерепица Stynergy производится из листов стали толщиной от 0,4 до 0,5 мм, которые покрываются слоем цинка в качестве защиты от коррозии. Сверху наносятся пассировочный и грунтовочный слои, а на них – декоративное полимерное покрытие. Именно благодаря последнему готовое изделие обретает свой завершенный внешний вид. Металлическая черепица, изготовленная по такой схеме, имеет хорошие показатели устойчивости к выгоранию и износу, не склонна к деформации, отличается стойкостью к различным погодным условиям.

Stynergy условно разделила все свои товары на 3 категории, в зависимости от цены. Это «Эконом», «Стандарт» и «Премиум». Самой популярной является металлочерепица категории «Стандарт», ведь она отличается высоким качеством и доступной ценой. Металлическая черепица с покрытием стальной шелк, которая входит в данную категорию товаров Stynergy – оптимальный вариант кровельного материала для бюджетной стройки. Она изготавливается из стали толщиной в 0,5 мм, что гарантирует устойчивость к механическим повреждениям. Плотность оцинкования для этих изделий составляет 180г/м2, а это говорит о высокой устойчивости к поражению коррозией.

Срок службы металлической черепицы Stynergy стальной шелк при условии правильного монтажа составляет около 30 лет (гарантия от производителя – 10 лет на верхнее покрытие и 25 лет на сквозную коррозию). Благодаря повышенной устойчивости к ультрафиолету, этот кровельный материал не выгорает даже под постоянным воздействием солнечных лучей. Металлочерепица с покрытием стальной шелк имеет небольшую цветовую палитру, но в нее входят все самые востребованные цвета, которые, несомненно, подойдут для воплощения в жизнь вашей дизайнерской идеи.