Эко стиль в интерьере детской комнаты: основные правила
Как можно больше свободного пространства для игр, творчества и учебы, много света и воздуха, природные оттенки и экологичные материалы – все это детская в эко стиле.

Все, к чему прикасается ребенок, все, что он видит – подарено природой. Мягкие, приятные глазу оттенки, заимствованные из живого мира, растительные и животные мотивы – все это благоприятно действует на психику и эмоциональное состояние малыша. Давайте же поэтапно рассмотрим, как оформить детскую в эко стиле.

Отделка стен и пола
Однотонные, светлые стены в данном случае послужат прекрасным, легким фоном. Это не обязательно должен быть белый цвет – главное, чтобы он был ненавязчивым и естественным. Присмотритесь к окружающей вас природе – она подскажет, какой тон подойдет лучше всего!

Если однотонные стены кажутся вам слишком скучным решением, можно выделить одну стену, сделав ее акцентной. Украсьте ее пейзажными рисунками или поклейте обои с растительным орнаментом – будет очень красиво.

Пол непременно должен быть теплым, с натуральным настилом. В идеале подойдет древесина, пробковый настил или джутовое покрытие.

Мебель для детской в эко стиле
Разумеется, вся мебель для детской в эко стиле должна быть изготовлена из безопасных, натуральных материалов. И здесь нет лучшего варианта, чем дерево. Также отлично в концепцию интерьера впишется плетеная мебель.

Декор для детской
Задействуйте натуральный текстиль, растения, макраме и деревянные изделия в декорировании – точно не прогадаете. Только посмотрите, как легко, естественно и непринужденно можно украсить интерьер детской посредством этих простых материалов!