С каждым годом такое напольное покрытие, как ламинат, становится все более популярным и востребованным. За счет современных производственных технологий данный материал приобретает высокие эксплуатационные свойства и технические характеристики наравне с паркетом. Полы — немаловажная составляющая современного интерьера, поэтому к их выбору стоит подойти продуманно. Современные ламинированные полы способны выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки, при этом они неприхотливые в уходе и имеют доступную стоимость. Производством ламината занимаются многочисленные бренды со всего мира: Witex, Kronotex, Tarkett, Classen, Quick Step. Широкий ассортимент продукции позволит подобрать ламинат любой расцветки с разным видом структуры.

Обширный каталог ламината вам может предложить специализированный онлайн магазин Обои топ. Здесь можно найти и заказать оптимальный вариант ламината нужного оттенка, расцветки и структуры. Все качественные образцы от проверенных производителей обладают высоким качеством, износостойкостью, а также гарантийным сроком 20-25 лет. Для дома вы можете приобрести ламинированное покрытие 31-32 класса, для офисов и прочих помещений с высокой проходимостью лучше подойдут образцы 33-34 класса. Их можно использовать в любой комнате: гостиная, зал, кухня, спальня, коридор. Их покрытие не боится влаги, при этом можно подобрать не только влагостойкий, но и водостойкий ламинат, который можно стелить в ванной, душевой комнате, помещениях, примыкающих к сауне или бассейну.

Каталог ламината

В основе каждого вида ламината находится HDF-плита, отвечающая за цельность и износостойкость покрытия. Выбирая ламинат, стоит обратить внимание на такие факторы:

● если в названии есть слово “aqua”, то такой ламинат не пропускает влагу;

● класс покрытия, чем он выше — тем прочнее сам ламинат;

● марка и страна производитель. Даже недорогие тонкие образцы 31 класса из Германии окажутся более качественными и прочными, чем аналоги 32 класса из Китая;

● длительность гарантийного срока;

● коэффициент разбухания, норма — 18%;

● наличие и качество соединительных замков, которые должны плотно фиксировать доски;

● если вас интересует не скользкое покрытие, то выбирайте образцы с рельефной поверхностью.

Современные образцы ламината создают комфортные условия для жилья и работы в каждом помещении. Стоимость влагостойких образцов более высока, однако она оправдывается высоким качеством и длительной эксплуатацией. Приобрести его можно в любой стране, включая Украину. Для наших потребителей самые выгодные условия для покупки строительных материалов предоставляют интернет-магазины, такие, как ОбоиТоп. Они порадуют широким модельным рядом продукции, оперативной доставкой по стране, бесплатным консультационным обслуживанием. Ламинат — более выгодная замена деревянным полам, которые нуждаются в дорогом ремонте и бережном отношении. При этом он не боится растворителей, стойкий к возгоранию, стойко противостоит следам износа и подвергается влажной уборке.