Метизы представляют собой универсальные крепежные изделия, выполненные из металлического сплава. Благодаря своей универсальности, метизная продукция способна справиться с любыми крепежными задачами в самых разных сферах деятельности. Метизы активно используются в строительстве, машиностроении, производстве бытовой технике и т.д.

Строительство

Наибольшую эффективность метизы дают в строительной сфере. В данной отрасли принято использовать саморезы, гайки, винты и прочую метизную продукцию. Отдельного внимания заслуживают гайки. Они считаются самой большой группой метизной продукции. Основным назначением гаек считается создание резьбовых разъемных соединений. Для создания таких соединений также используются винты, болты или шпильки.

Гайки могут иметь различную форму. Однако наиболее популярным вариантом являются шестигранные гайки. Они отличаются простотой в изготовлении и низкой стоимостью. Главным преимуществом строительных конструкций, скрепленных гайками, считается простота демонтажа, ремонта и утилизации.

Машиностроение

В машиностроении принято использовать узкоспециализированный машиностроительный крепеж, выполненный из нержавеющей стали и разнообразных добавок, предотвращающих возможность образования на метизе коррозии. Для создания креплений в машиностроении используются:

    • болты;
    • гайки;
    • винты;
    • шлинты;
    • различные виды шайб.

    В машиностроении наиболее востребованным вариантом метизной продукции считаются болты, предназначенные для создания резьбовых крепежей. Совместно с болтами используются шестигранные гайки. Стоит добавить, что для изготовления гаек используется более мягкий металл, чем для производства болтов.

    Отдельно стоит сказать о том, что существует еще одна классификация метизной продукции. Она может быть промышленной или бытовой. К промышленным метизам относится продукция, используемая в строительстве, производстве транспортных средств и бытовой технике, упаковке грузов и т.д.

    Метизы широкого назначения – это металлические крепежные изделия, используемые в быту или сельском хозяйстве.

    В завершение следует добавить, что купить болты, винты, шайбы, пробки, пресс-масленки, тарельчатые пружины, стопорные кольца, шпильки, такелаж и другие крепежные изделия можно в интернет-магазине метизной торговой компании Purolat.