Большинство современного населения мегаполисов трудится в офисах. Каковы же требования к месту, в котором мы проводим немалую часть своей жизни? В первую очередь это удобство и многофункциональность, немаловажен и дизайн, внушающий доверие к компании и располагающий клиентов к сотрудничеству. Но при этом и работники не должны испытывать дискомфорта, находясь в стенах офиса.

Лучше не экономить.

Соблюсти эти иногда взаимоисключающие требования бывает очень сложно. Поэтому дизайн интерьера офиса лучше чтобы выполнил опытный мастер.

Итак, как же создается дизайн-проект?

Создание интерьера любого помещения, будь то офис, ресторан или квартира, состоит из двух частей — разработка дизайн-проекта и строительные работы. При первой встрече и знакомстве заказчик высказывает дизайнеру свои пожелания. Далее клиент и дизайнер выезжают на объект, где еще раз уточняются все детали предстоящих работ, формулируются основные задачи.

На этом же этапе дизайнер знакомится с технической документацией на помещение. Затем составляются эскизы, в которых соединяются пожелания клиента и реальные возможности помещения. Следующая задача дизайнера — проектирование — это разработка стиля интерьера, различных вариантов отделки, планировки, освещения, подбор мебели и других значимых элементов.

Ваша фантазия.

Количество проектов ограничивается лишь фантазией заказчика и техническими возможностями помещения. Один из вариантов утверждается и после необходимых доработок становится дизайн-проект. Дизайн-проект — это окончательное видение дизайнером и заказчиком того, как будет выглядеть будущее помещение в мельчайших подробностях.

Создается проект с помощью компьютерных программ в трехмерном измерении, что дает возможность практически заглянуть в будущее и посетить офис, загородный дом или иное помещение в том виде, в котором его задумали еще до начала работ. Это очень важно, ведь все изменения, вносимые после этапа проектирования замедляют процесс выполнения работ и ведут к их удорожанию.

На основе дизайн-проекта ведется согласование перепланировки, создаются рабочие чертежи, схемы для выполнения строительных работ. Участие дизайнера необходимо и на этом этапе, так как во время ремонт офисов или отделки могут потребоваться изменения в изначальном варианте, обусловленные как технической необходимостью, так и желанием заказчика.