Если вы хотите создать красивый ландшафтный дизайн, то вы должны будете использовать не только растения, но и различные водоемы, фонтаны, пруды и конечно же природный камень. Чаще всего такие камни используют там, где есть вода и растительность. Благодаря природному камню, вы можете создать не только загадочный, но и неповторимый ландшафтный дизайн. На досуге не лишним будет узнать про комбинированное устройство эта информация очень полезна.

Благодаря природному камню вы не только сможете украсить территорию, но и сделать ее индивидуальной. Кроме того, если грамотно использовать природный камень, то вы сделаете композицию вашего ландшафтного дизайна завершенной. Такой камень можно использовать в любом дизайне, начиная от создания альпийских горок и заканчивая использовать его в качестве украшения возле фонтанов и прудов.

Для того что бы такой камень красиво смотрелся, его нужно правильно выложить и выбрать правильные размеры. Лучше всего использовать камни одного размера. Если же вам нужно будет создать подобие горки, то тогда на низ нужно будет уложить более крупные камни, которые к верху будут уменьшаться. Для того что бы природный камень смотрелся возле водоемов натурально, то тогда его можно будет покрыть небольшим слоем искусственного мха.