Защититься от палящих лучей солнца можно не только обычными гардинами и занавесками, а и более современными изделиями — римскими шторами. Это оконное убранство известно еще со времен Древнего Рима, и с тех пор его механизм практически не изменился. Конструкция представляет собой собранную ткань, которая образует ниспадающие складки. В приподнятом виде полотно не отнимает свободное пространство, а в открытом — закрывает окно. Оформляя окно этой светозащитной конструкцией, вы создадите в своем доме приятную атмосферу.

Портал Бонлайн предлагает выбрать производителя, который пошьет римские шторы из хлопка, льна, шелка или полиэстера. Срок изготовления составляет от двух дней и до недели.

Ткань для полотна может быть гладкой либо фактурной, прозрачной и плотной, однотонная или с узорами. Натуральные ткани смотрятся особенно эффектно. Украсить полотно можно кисточками, рюшами и бабочками. Защитная пропитка не дает изделию выгорать на солнце и делает его устойчивым к загрязнениям. Такие конструкции можно устанавливать даже на кухне, где очень сложные условия эксплуатации. Каталоги включают большое количество цветов и тканей для пошива солнцезащитной системы нужно размера.

Положительные стороны

Римские шторы идеально подходят для спальни, детской или зала. Они эффектно выглядят, потому как сочетают привлекательность традиционных гардин и простоту жалюзи. Если окно слишком широкое, то понадобятся 2 и более систем. Правильно выбранная ткань гарантирует максимальную защиту от палящих лучей, поэтому они станут идеальным вариантом для балконов и лоджий. За изделиями не требуется особый уход, достаточно простирать руками или воспользоваться услугами химчистки.

Заказ у производителя

Любой посетитель портала Бонлайн может купить готовые шторы из каталогов. Но если у вас нестандартные окна, тогда нужно заказать изделие по конкретным замерам. Опытные дизайнеры помогут подобрать изделия под интерьер. Стоимость пошива зависит от индивидуальных пожеланий и возможностей, но все-равно меньше, чем на рынке.

Римские шторы считаются модными и популярными занавесками. С их помощью можно скрыть все недостатки оконного проема, защититься от ярких лучей, спрятаться от соседей и регулировать степень яркости освещения в любой комнате.

Ищите изящный и простой декор для окон, тогда добро пожаловать на Бонлайн.