Подвесные потолки

Натяжные потолки широко применяемый вариант отделки, но всё же, не распространен так массово, как когда-то штукатурка. Что может смутить потребителя? Не натуральный не эстетичный внешний вид и экология. Но стоит удостовериться, что имеются обязательные сертификаты и всё будет отлично, химический состав, применяемого сырья не несет опасности. Желательно отказаться от строительным материалов китайских производителей, изготовленных кустарным способом. Если квартира куплена в новом доме, он может дать усадку, что отражается в виде трещин и пятен. Вид натяжных потолков не будет испорчен. Материал натяжных потолков Существует два основных вида:

  • Тканевые потолки. Основой служит трикотажный холст, пропитанный полиуретаном;
  • ПВХ потолки на основе поливинилхлорида.

Преимущества и недостатки тканевых потолков

К преимуществам можно отнести:

  • Способность пропускать воздух;
  • Стойкость к перепадам температуры;
  • Выигрышный внешний вид.

Тканевые потолки представляют паронепроницаемую дышащую смесь, ваше потолочное пространство отлично себя чувствует. Главным недостатком является удар по кошельку, примерно в два раза выше потолков из ПВХ, именно это отпугивает покупателей и заставляет делать выбор в пользу ПВХ.

Виды ПВХ полотков

ПВХ потолки существуют трех видов: матовые, глянцевые, сатиновые, при этом не отличаются по техническим характеристикам. Выбор — дело вкуса покупателя. Матовые потолки — эластичные, не имеют запаха, эмитируют шпаклеванный потолок, смотрятся как идеально ровные, выбеленные, устанавливаются в любой части квартиры.

Глянцевые фактуры прекрасно смотрятся в сантехнических помещениях. Можно подобрать оттенок под любую плитку, визуально увеличивает пространство. Реже устанавливают в комнатах, но можно поставить там, где есть переход уровней. Один потолок, к примеру матовые, другой глянцевый — очень оригинальное дизайнерское решение.

Сатиновые потолки представляют что-то среднее между матовым и глянцевым.

Преимущества потолков ПВХ

Используемые материалы бывают разных цветов и оттенков, на них можно нанести фотопечать. В 90% случаев клиенты предпочитают выбирать белые и бежевые цвета, теплые и холодные тона.

По конструкции можно установить одноуровневые, парящие и многоуровневые потолки

Несколько преимуществ по сравнению со шпаклевкой, штукатуркой и окраской:

  • Практически отсутствует пыль, мусор, грязь, нет необходимости поднимать мешки со смесями на объект.
  • Цена в два раза ниже традиционного способа отделки.
  • Устраняет риск затопления. Натяжной потолок задержит воду, не испортив стены, которую можно будет аккуратно слить, пригласив соответствующих специалистов.