На качество питьевой воды, которая нам поступает в квартиры и частные дома по системам централизованного водопровода влияет огромное количество факторов. чаще всего в основном составе воды содержится огромное количество примесей различной степени опасности, которые важно устранять. Сделать это сегодня достаточно просто, все что необходимо, это купить фильтр для питьевой воды, модели которых представлены в ассортименте на сайте нашей компании. Одним из вариантов, который отличается простотой и удобством использования является фильтр кувшин, приятно радующий наличием следующих преимуществ:

  • Компактность размера, легкий вес, благодаря чему облегчается процесс транспортировки и эксплуатации. Установить фильтр можно в любом месте комнаты, подключение к водопроводу не требуется. В жаркую погоду его можно поставить в холодильник, что позволит утолять жажду всегда прохладной водой.
  • Качество и степень очистки. Сразу следует отметить, что подобное оборудование не способно справиться с очисткой воды на все 100%. Однако механические примеси, а также большой процент опасных микроорганизмов с его помощью устранить получится.
  • Доступная стоимость. Купить такой фильтр сможет каждый, кто желает употреблять дома чистую и безопасную для здоровья воду. Конечно, потребуется раз в месяц осуществлять замену картриджа, иначе качество очистки заметно ухудшится.

Несмотря на компактные размеры, фильтр способен за один раз фильтровать до трех литров воды, это достаточно не только для питья, но и для использования ее при приготовлении пищи и горячих напитков.

Принцип функционирования

Здесь все просто, наливаем в фильтр кувшин для воды жидкость, и ждем некоторое время, пока она пройдет через фильтрующие элементы. Отфильтрованная вода попадает в емкость, где происходит ее хранение. Получается, что в доме постоянно имеется запас чистой и полезной для организма воды, которую могут употреблять все члены семьи.

Процесс очистки происходит очень быстро, это обеспечивается за счет того, что имеющийся в картридже сорбент находится не в спрессованном, а в порошкообразном состоянии, через которое жидкость проходит быстрее. По мере использования отфильтрованной воды в воронку следует подливать свежую жидкость, это обеспечит достаточным запасом чистой воды.

Обращайтесь к нам в любое удобное для себя время, проконсультируем, учитывая ваши пожелания, поможем подобрать фильтр для воды с необходимыми параметрами.