Деревянные потолки из реек: достоинства и особенности

Отделка помещений – сложная задача даже для профессиональных специалистов, так как, помимо внешнего вида, важна и функциональность, микроклимат в помещении, возможность находиться там постоянно, отдыхать или полноценно работать. В процессе ремонта отделке потолков зачастую незаслуженно уделяется слишком мало внимания. Выбор потолочной конструкции и материалов для проведения отделки имеют важное значение. Правильно изготовленный потолок и его качественный монтаж также обеспечивают шумо- и теплоизоляцию в помещении, гармонизируют пространство и создают атмосферу уюта и покоя.

Практические характеристики потолков

Деревянные реечные потолки все чаще выбираются для установки как в жилых помещениях, так и в офисах, помещениях коммерческого назначения, даже в современных банях и саунах, где повышенная влажность постоянно воздействует на отделку и портит некоторые материалы на стенах и других поверхностях. К современным реечным потолкам это не относится. На этапе изготовления конструкции все деревянные элементы подвергаются особенной обработке специальными веществами, препятствующими порче с течением времени. Для того, чтобы получить такой потолок, необходимо своевременно обращаться к профессиональным специалистам. Только в этом случае готовая конструкция будет:

  • Прочной и долговечной;
  • Выполненной строго по индивидуальным параметрам с учетом особенностей помещения и постройки в целом;
  • Достаточно легкой, чтобы не создавать излишних нагрузок на потолок и потолочные плиты.

Качественный монтаж и производство реечных потолков

Специалисты компании «WOODEN SPACE» работают в индивидуальном порядке с каждым клиентом, строго соблюдая оговоренные в договоре сроки монтажа и обязательно учитывая существующие потребности и особенности функционала помещений. Монтажом занимаются только опытные квалифицированные мастера, которые проводят работы в комплексе, от изготовления на собственном производстве с применением новейшего оборудования, до доставки конструкции и установки ее на новом месте использования.

После окончания работ мастера вывозят строительный мусор и избавляют заказчика от любых сложностей, связанных с организацией процесса и уборкой территории. Заказчику необходимо лишь своевременно обратиться с заявкой и ждать визита специалиста. При необходимости можно всегда обратиться к услугам консультантов и менеджеров компании, которые в любое время ответят на интересующий вопрос согласно эксплуатации и изготовления реечной конструкции потолка. В работе используются только качественное натуральное дерево и надежные комплектующие.