Самое сложное, на сегодняшний день, при покупке данного элемента декора – не потеряться в разнообразии предложений и той огромной гамме рисунков, оттенков и производителей керамической плиты, которые предложены на рынке керамической плитки и схожих товаров, так что плитку купить в Одессе не составит проблем

По сути, керамическая плитка будет не только украшать дом, придавая ему изысканность и особую атмосферу, но и выполняет немаловажную роль в сохранении внутренней чистоты и убранства жилища.

Керамическая плитка не терпит легкомысленного к себе отношения – ее надо выбирать обстоятельно, согласно общей линии дизайна, и, в обязательном порядке, стоит обратить внимание на качественный продукт. Да, он стоит дороже, чем отечественные или некоторые азиатские аналоги, но и гоняться за низкими ценами не стоит. Ведь, приобретая плитку, произведенную в Испании, Италии или Германии, вы получаете не только прекрасно выполненную продукцию, которая будет радовать глаз, но и гарантированно качественную, которая прослужит не один год. Аналоги, которые можно приобрести за более низкую цену, спустя несколько лет рискуют удивить вас, теряя яркость красок, трещинами и крошением отдельных элементов общего рисунка. И тогда вы будете вынуждены либо полностью обновить весь декор помещения, либо искать эти отдельные элементы, которые, возможно, отсутствуют в продаже, или не впишутся в рисунок, по причине разной яркости старой и новой плитки.

Конечно же, и на рынке услуг по продаже керамической плитки можно с легкостью столкнуться и с мошенничеством, когда недорогую подделку могут продать, выдавая ее за оригинальный продукт западных производителей. Посему, не стоит кидаться на объявления — «продается керамическая плитка с 50% скидкой», которыми изобилует ваш почтовый ящик в подъезде. Сезонные распродажи, приуроченные к праздникам, или другие бонусные акции возможны и у серьезных компаний, но скидки вряд ли достигнут половины общей стоимости.

Да, керамическую плитку лучше всего покупать в крупных строительных гипермаркетах или в магазинах, уже зарекомендовавших себя в данном сегменте услуг, у тех, кто не первый год сотрудничает напрямую с испанскими и итальянскими заводами, и могут предложить хорошую цену и гибкую систему скидок.

В обязательном порядке нужно убедиться в том, что вы покупаете именно требуемое количество керамической плитки. Грамотные плитоукладчики произведут замеры и с точностью укажут, каков метраж необходимой плитки. Не забудьте, что и материалы, которые потребуются для качественной укладки, должны соответствовать самой категории плитки, чтобы результат не обманул ваших ожиданий. В этом вопросе лучшую консультацию предоставят продавцы магазинов и гипермаркетов.

Немаловажным этапом данного процесса является перевозка плитки до квартиры. И тут лучше всего помогут профессиональные грузчики. Они обладают всеми необходимыми знаниями по правильной упаковке столь хрупкого материала, возьмут на себя погрузку, перевозку и отгрузку керамической плиты. Обратившись к ним, любой клиент получает еще и гарантию того, что груз будет доставлен в целости и сохранности, в кратчайшие сроки, до нужного адреса.

Обновить интерьер квартиры с помощью такого элемента декора, как керамическая плита или мозаика, совершенно не трудно, если соблюдать эти несколько рекомендаций. Взамен вы получите прекрасный интерьер квартиры или дома, ведь широкий ассортимент данной продукции способен удовлетворить даже самый изысканный и требовательный вкус.