Говоря о дизайне помещения, беспроигрышным и классическим вариантом остается зеркальная плитка с фацетом. В этой статье мы подготовили для вас пять самых эффективных действенных советов (+фото) по применению зеркальной плитки, отзывы в интерьере.

В чем основные преимущества зеркальной плитки?

Чуть ли не каждый человек, когда речь заходит об обустройстве дома, о комфорте, стиле или капитальном ремонте задумывается о будущем его интерьере. Особенно в этом плане сильны женщины, которые пестрят тысячами интересных вариантов, необычных и современных идей. Если вы находитесь в поиске чего-то незаурядного, креативного и необычного, то отличным вариантом для обустройства вашего пространства станет панно из зеркальной плитки.

Его главные преимущества в том, что специальный отделочный материал изготавливается по новейшей технологии. Суть в том, что этапы действия заключаются в особом методе обработки краев. Зеркальная плитка с помощью снятия в фаски с поверхности обретает благородный внешний вид. Кроме того, она наполняется разнообразными оттенками, а при попадании света получает загадочный блеск.

Удивляет то, что каждый в отдельности сможет разработать свой личный дизайн декора квартиры, выбрать разную форму плитки: треугольную, квадратную, овальную с фацетом 10, 15, 20 и 25 мм.

Зеркальная плитка в интерьере

Плюсы материала заключаются в том, что панно можно применять где угодно (в частных, коммерческих и даже муниципальных помещениях). Она одинаково будет выглядеть круто в любом месте. Также есть возможность увеличить пространство благодаря специальному отражающему эффекту. Декор представлен в серебристом, графитовом и бронзовом цветах.

Панно из зеркальной плитки: 5 советов для особенного стиля

Данные советы заключаются в правильных критериях выбора. Классификация зеркального панно:

  1. По способам обработки краев.
  2. По форме.
  3. По цвету.
  4. По разновидности поверхности.
  5. По назначению.

Зеркальная плитка применяется практически во всех стилевых оформлениях, влагоустойчивая, и воздействует с другими механическими раздражителями. Фацет придает отделке безопасность. Еще одна главная особенность – пожаробезопасность – материал не поддерживает горение. Панно устойчиво к щелочной и кислотной среде, просто в уходе.

Однако необходимо периодически наблюдать, так как на материале иногда могут появляться темные пятна. При должном соблюдении правил пользования и нормальных условий в помещении она обеспечит вам долгий срок службы. Количество плитки производится с помощью калькулятора.

Даже небольшие кусочки способны внести новое настроение и атмосферу! Не бойтесь экспериментировать с дизайном и выделяться. Реакция с зеркальным покрытием удивит абсолютно всех!

Зеркальное панно с фацетом качественно изготовляет украинский проверенный производитель Стекло (Skelko). Каждый день довольные клиенты получают только прочные и надежные изделия с гарантией, выполненные из стекла европейских производителей. Каждый день преображаются их дома, становятся уникальными и современными.