Система полива — комплекс специализированного инженерного оборудования, объединенного сетью трубопроводов и управляющих кабелей, назначением которого является равномерный и своевременный полив зеленых насаждений на заданной територии.

Равномерность полива
Равномерный полив газона и зеленых насаждений, которого невозможно добиться ручным поливом. Система автоматического полива обеспечивает необходимый уровень осадков для каждого вида растений на участке согласно нормам орошения и погодным условиям.

Автоматическая работа
Регулирование режимов работы в зависимости от времени года, а также подключаемые к пульту управления поливом погодные датчики дают возможность корректировать норму полива с изменением климатических условий. Настройки программ орошения не сбиваются даже при отключении электроэнергии.

Эстетический вид участка
Автоматический полив обеспечивает здоровый рост и поддерживает жизненный цикл всего озеленения на участке, что позволяет ежедневно радовать глаз живописной красотой ландшафта. Установленная система орошения сберегает вложения в привлекательный ландшафт, сохраняя посадки растений. Все элементы спрятаны под землей, теперь на участке отсутствуют разложенные шланги, краны и другое оборудование, сохраняя привлекательный вид территории и не мешая отдыху.

Экономия воды
Качественно спроектированная и установленная система орошения обеспечивает необходимую норму осадков для конкретных видов растений с учетом времени года, предотвращая перерасход воды на полив и экономию денег на полив участка.

Экономия времени
С установленной системой полива Вам никогда не понадобится волочить шланги по всему участку, не нужно будет ломать голову, много или мало воды получили растения. Вам не придется беспокоиться о поливе газонов, в то время как Вы отсутствуете. Проведите знойный летний вечер в свое удовольствие, в то время как работает автоматический полив на участке.

Удобство эксплуатации
Так как элементы системы спрятаны под землей, вы можете спокойно косить газон, не боясь повредить детали автополива. Очень просто изменить время и количество запусков орошения для разных частей участка, и возможность запуска ручного режима нажатием одной кнопки на контроллере.