Если дом строится для семьи, то интересы всех членов семейства обычно учитываются в максимально возможной полноте. Так, во всяком случае, думает главный заказчик, выбирая строительные и отделочные материалы, соглашаясь со сметами на строительство. Во избежание проблем и недоразумений обратитесь за помощью к специалистам своего дела https://magnum-mv.com.ua/contact/.

Но если взглянуть в проектные документы повнимательнее, часто ли мы обнаружим в них понимание забот и проблем, свойственных взаимодействию детей и окружающей среды? Проектировщик пожмет плечами: ну, как же… Горка вот устанавливается на детской площадке невысокая – пока детки маленькие, и качели скорее игрушечные, чем настоящие. Пластиковые конструкции для лазанья травмобезопасны, если, конечно, не падать с них на плитку из полимерного бетона…

Бетон, асфальт, уплотненный щебень, каменная плитка и прочие твердые материалы – все это не слишком подходящие покрытия для детских площадок! Идеальной была бы мягкая луговая земля, поросшая невысокой упругой травой. Но трава вытаптывается, а земля уплотняется… К тому же чтобы погулять на лужайке после дождя – даже короткого, летнего – всегда подолгу приходится ждать испарения влаги.

Подобных недостатков лишено искусственное покрытие, давно применяемое в спортзалах и на стадионах. Вспененное полимерное покрытие с резиновой крошкой, плотно наклеенной поверх упругого материала – вот решение проблемы детской (и взрослой) травмобезопасности который вам предложат специалисты https://magnum-mv.com.ua/contact/.

Резиновая крошка прочно держится на поверхности такого покрытия. Нужно приложить немалые – совсем недетские! – усилия, чтобы заставить хотя бы маленький кусочек резины оторваться. Истираемость такого покрытия тоже невелика: понадобится целый год интенсивного бега по дорожке, укрытой таким материалом, чтобы появились заметные следы.

Эффективное применение резиновой крошки не исчерпывается детскими и спортивными площадками. Везде, где нужно избавиться от опасности поскользнуться, стоит наклеить резиновое покрытие. Наружная лестница сварена из металла? Покройте ступени резиновой крошкой, и вы легко подниметесь и спуститесь по ней даже в сырую и холодную погоду. Тумбочка и бортик вокруг бассейна облицованы кафелем? Нанесите резиновое покрытие, и никто никогда не поскользнется.

Стоимость покрытия резиновой крошкой невелика. Частый ремонт ему не нужен, но при необходимости он выполняется легко, и не требует обязательно найма квалифицированного персонала.