Ресторан — это единая гармоничная концепция, включающая в себя кухню, прекрасное обслуживание и продуманный интерьер. Выбор мебели для ресторана является одной из важнейших задач, удачное решение которой позволяет создать неповторимую атмосферу и добиться успешной работы заведения.

Поскольку меблировка ресторана требует вложения существенных средств, нужно стремиться к тому, чтобы сделать оптимальный выбор, и учесть при выборе все возможные факторы. Здесь нужно точно продумать количество гостей, определиться с требованиями выбранного стиля и интерьера, а также выбрать максимально комфортную и надежную мебель, которая справится с повышенной нагрузкой по приему гостей и позволит им сполна насладиться досугом в вашем ресторане.

Если вы хотите создать более интимные и закрытые столовые зоны, чтобы гости могли насладиться более приватной атмосферой в своей компании, выбирать нужно более массивные диваны, кресла, столы и барные стулья для ресторана, и увеличить площадь проходов. Если же вы, наоборот, хотели бы принимать большее количество гостей, и создать в заведении более тесную атмосферу, где гости будут ближе друг к другу, выбирать нужно меньшие по занимаемой площади предметы мебели, компактные столы, небольшие диванчики и банкетки.

Мебель для ресторана должна быть удобной, прочной и качественной, и отличаться длительным сроком службы в своем первозданном виде. Гости всегда обращают внимание на интересные интерьерные и мебельные решения в заведениях; часто несколько интересных дизайнерских предметов мебели в обеденном зале — оригинальная барная стойка, красивый шкаф для посуды, привлекательные диван и кресла в зоне для курения, зеркала, лампы и другие предметы — позволяют приобрести более бюджетные столовые группы и не потерять общую гармонию интерьера.

Самый лучший результат — это желание ваших гостей сфотографироваться в интерьере вашего ресторана; фотографии ваших красивых, веселых и довольных досугом гостей в социальных сетях — самая действенная реклама.

Столовая группа для ресторана должна обладать влагоотталкивающими свойствами, легко мыться и чиститься, не бояться горячей посуды и пролитых алкогольных напитков, не впитывать запахи еды и кухни. В качестве обивки для мягкой мебели разумно предпочесть кожу, кожзаменители, плотный текстиль. Площадь столешниц должна позволять каждому гостю комфортно расположиться за столом и быть достаточной для того, чтобы помещать индивидуальную тарелку, столовые приборы и напитки, а также общие закуски.

Основным ценообразующим фактором в стоимости мебели для ресторана является материал, из которого она изготовлена. Конечно, самой дорогой будет дизайнерская мебель из натуральных материалов — цельного дерева, натуральной кожи. Но современные технологии позволяют изготавливать красивую и надежную мебель и из пластика, металла, композитных материалов.