Легкий аромат — это первое, что ощущаешь, когда входишь в дом. Этот элемент восприятия окружающей среды у каждого индивидуальный. Он, как характер, как акцент Вашего оформления, как первое впечатление от еще предстоящего изучения интерьера дома. Мы все знаем, как важно это первое впечатление в жизни, поэтому постараемся дать Вам некоторые советы, чтобы помочь разобраться в тонком искусстве парфюмерии.

Как подобрать аромат для дома — Ароматы Прованса: лаванда, сосна, травы
Запах дерева, идущий из камина, ароматические травы, которые растут в саду, лаванда и аромат соснового леса — напомнят Вам особенные моменты или Ваш отдых в Провансе.

Как подобрать аромат для дома — Ароматы на любой сезон
Чтобы впустить благоухающий аромат в Ваш дом, выберите несколько разных отдушек и чередуйте их по сезонам. Обратите внимание на те, которые лучше всего подходят Вам, и создавайте благоприятную ауру в доме.
• Цветочные и фруктовые ароматы идеально подходят для лета, а пряные и ароматические делают зиму намного теплее.
• Летом Вы не можете обойтись без ароматов на основе сосны, корицы, апельсина и гвоздики. Если Вам покажется, что эти варианты слишком просты, попробуйте микс ваниль и черный перец.

Как подобрать аромат для дома — 8 ароматов для хорошего самочувствия
Если Вы хотите попробовать ароматерапию, выберите аромат, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Ароматерапия — искусство использования ароматических эссенций для гармонизации и укрепления здоровья тела и духа. Благоухающая атмосфера в доме поможет Вам в этом.
• Лаванда расслабляет и помогает уснуть
• Корица очаровывает
• Кедр снимает стресс
• Цитрусовые подарят бодрость
• Ваниль улучшает настроение
• Перечная мята способствует концентрации
• Сандал успокаивает
• Розмарин – идеальное средство от усталости, обладает стимулирующими свойствами

4 жилые зоны со своим ароматом – Ароматы для зон отдыха
При выборе аромата стоит учитывать функциональное предназначение помещения.
• Гостиная: нежный цветочный аромат может творить чудеса. Если вы ищете что-то более яркое, выберите ваниль или «фрукты дракона» («pitahaya»).
• Спальня: аромат апельсина и лаванды подарит долгожданное расслабление, но если Вы хотите добавить нотки страсти, выберите ароматы на основе мускуса, ванили или янтаря.

Ванная комната: движение огня ароматической свечи манит и очаровывает. Советуем Вам использовать тот же тип аромата, который есть у Ваших средств для ухода за телом. Гармония ощущений не должна нарушаться.

Кухня: идеальные ароматы — это яблоко, груша или тимьян. Всегда лучше избегать аромата цветов, который может изменить восприятие запаха пищи.

Как подобрать аромат для дома – Освежители для дома
Стоит отметить, что сегодня индустрия дизайна предлагает широкий выбор способов, чтобы наполнить дом ароматами. Диффузоры, попурри, ароматические свечи, благовония — сами по себе уже произведения, достойные внимания в декоре интерьера.
Расположите на подносе, свечи, диффузоры. Настоящие eye-catcher, они становятся роскошными аксессуарами, способными оживить композицию на консоли или журнальном столике.

Достаточно легкого дуновения, одного вдоха, чтобы тонкая материя аромата начала действовать на наше сознание. Память, хранящая гамму всевозможных ароматов, отсылает нас в связанные с ними моменты, дает ощущение того самого мгновения. Поэтому, даже вдали от дома, стоит лишь вдохнуть знакомый аромат, чтобы почувствовать тепло и уют – домашнюю атмосферу.