Как грамотно применить стеклоблоки в интерьере?
Зонирование интерьера

Стеклоблоки в квартире используются вместо гипсокартоновых перегородок для зонирования помещения. Стена из стеклоблоков не дробит большую комнату на несколько маленьких чуланов. Благодаря прозрачности конструкции, пространство воспринимается более цельным.

Чтобы применить стеклоблоки в качестве перегородки в жилой комнате, используйте блоки с направляющими или прозрачными свойствами. Такой прием не затемнит отгороженную площадь.

Расставить акценты
Можно использовать вставки из стеклоблоков в перегородках в качестве стильного акцента. Вы можете выбрать форму блоков из большого списка производителей, оформить однотонную стену или разнообразить градиентом и отдельными цветными вставками.

Стеклоблоки в интерьере квартиры впишутся в любую цветовую гамму. Фактура поверхности может быть светорассеивающей, светонаправляющей и светопрозрачной. Можно комбинировать блоки друг с другом в зависимости от назначения помещений.

Плюсы стеклоблоков

Такой материал негорюч, не боится влаги, поэтому может использоваться при отделке бань, бассейнов, ванных комнат. Блоки выдерживают резкие перепады температур, отлично изолируют звук и сохраняют тепло, а душевая кабина всегда будет освещена общим рассеянным светом.

В интерьере ванной

Стеклоблоки в ванной комнате могут практично разделить пространство на функциональные зоны. Один из самых популярных приемов использования материала – душевая из стеклоблоков. Поскольку блок внутри полый, а стекло проходит несколько технологических процедур приготовления, перегородка гораздо надежнее, чем гипсокартоновая стенка.

Мебель из стеклоблоков

Интересно будет смотреться мебель из стеклоблоков. Материал очень прост в сборке, поэтому его можно использовать для фасада кухонного острова или как опору для журнального столика.