Мы считаем, что ковровые изделия – это предмет восточного интерьера. В большинстве случаев это действительно так. Ковер из спокон веков был неизменным атрибутом Востока. Но сегодня дизайнеры не только разнообразили дизайн интерьеров, но и предложили новинки, которые с успехом были восприняты всеми окружающими. Именно ковер в других стилях и является одним из новшеств. Но и тут есть свои тонкости. Ну, например какой ковер выбрать к той или иной обстановке, цвет и фасон. Вот как раз о том, какой ковер выбрать, и пойдет речь.

Какой ковер выбрать?
Ковры по своей фактуре делятся на два типа: ковры ручной работы или вышивки и машинная. И кстати ковер можно не, только, вешать на стену, но стелить на пол, чтобы в доме было тепло. На стену же ковер вешают, чтобы показать всю красоту интерьера и самого ковра. Так вот ковры могут быть сделаны из натуральных материалов и синтетических. У каждого вида есть свои достоинства и недостатки. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Ковер из шелка. Этот ковер несет в себе скорее декоративные свойства. Он мягкий, и его цвета привлекают взор даже самых отъявленных скептиков. Работать с шелковыми нитями одно удовольствие и мастер может не только изобразить что-то обычное, но и включить свою фантазию. Такие ковры выгодно, подчеркнуть ваш стиль и не всегда, чтобы ковер был исполнен в восточных мотивах. Любой ковер из шелка станет достойным украшениям вашего дома.

Ковры из шерсти. Шерсть неоспоримый фаворит среди натуральных материалов. Теплая шерсть станет не только теплым предметом интерьера, но еще и практичным. А взять к этому такое качества как удобство, и мы получаем ковер из шерсти. И такие ковры лучше положить на пол. Они, прекрасно сохраняя тепло, и практически подходят к любому интерьеру, который вы выберите. Вот только один недостаток мы все — таки озвучим. Ковры из шерсти просто притягивают к себе пыль и мелкий мусор. Поэтому покупая ковер из шерсти запаситесь и специальными средствами для него.