Какой должна быть мебель для кухни? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо рассмотреть особенности современных кухонных гарнитуров, как и интерьера помещения в целом. Время не стоит на месте, движется вперед, а это означает, что и в мебельной индустрии постоянно все меняется, усовершенствуется, регулярно появляются интересные, привлекательные, современные предложения.

Перед тем, как обустроить необходимой мебелью кухню, необходимо тщательно подойти к вопросу планировки помещения. Это проект, который подразумевает все тонкости и детали помещения, а также схему расстановки мебели и техники в нем. Также очень важно определиться с выбором стиля кухни. На сегодняшний день стилей не мало. Основные, это стиль хай-тек, лофт, модерн, минимализм, прованс, авангард и т.д. То есть выбор достаточно широкий. Соответственно к стилю кухни подбирается и сама мебель в этом стиле. Порой самостоятельно очень сложно определиться, поэтому за помощью в выборе стиля интерьера и мебели все же стоит обратиться к профессиональным дизайнерам.

Выбор кухонного гарнитура

Когда стиль интерьера выбран нужно определиться с выбором материала изготовления желаемой мебели. Если говорить о современном мебельном рынке, то основными материалами исполнения кухонных гарнитуров являются натуральное дерево, МДФ, ЛДСП материалы, в качестве дополнительных элементов к гарнитурам используется стекло прозрачное, либо матовое, либо с пескоструйным рисунком, а также металл, пластик. Кухонные гарнитуры идут либо с цоколем, либо на металлических ножках. И тот, и другой вариант вполне уместен. Как правило, мебельщики комплектуют кухонные модули высококачественной, прочной и надежной фурнитурой, которая подчеркивает стильность и гармоничность гарнитура.

Столешница

Очень красиво, и богато выглядят столешницы из камня. Причем цвет может быть разным у столешниц. Дизайнеры предлагают столешницы из камня использовать в стилях этника, кантри, прованс, эклектика. Но, при этом существует один немаловажный нюанс, который следует учесть пи выборе каменной столешницы. Ее вес достаточно большой, и нужно подумать о том, каким образом данная столешница будет установлена, и как она будет располагаться.

Если кухня не более 8 кв.метров

Несмотря на такую маленькую квадратуру, кухню все же можно обустроить удобной, функциональной, практичной и красивой мебелью. Об этом тоже позаботились отечественные производители корпусной мебели, учитывая абсолютно все тонкости и характеристики кухонь маленькой площади. Такую мебель можно приобрести непосредственно отправившись в магазин, либо заказать ее через интернет-магазин.

Источник: «Культ Мебели»